ILAN Assessoria imobiliária - (41) 99587-1780

TERRENO COM 370,00M² NO BAIRRO CAJURU - CURITIBA/PR
Referência TR-0020440
Código 134523

Lote / Terreno Residencial - Terreno
Venda ($221,467.82)
Cajuru Curitiba PR

Dados Básicos do Imóvel

Tipo de Imóvel Lote / Terreno Residencial
Condomínio Não Informado
Área Total (m2) 370.00
Área Privt. (m2) 370.00
Quartos Não Informado
Suítes Não Informado
Banheiros Não Informado
Vagas de Garagem Não Informado

Valores e Operações

Venda $221,467.82
Condomínio Não Informado
IPTU (Mensal) Não Informado
Financiamento Não
Carta de Crédito Não
Aceita FGTS Não
Aceita Permuta Não

Localização do Imóvel

CEP 82.940-230
Estado (UF) Paraná - PR
Cidade Curitiba
Bairro Cajuru
Logradouro Rua Tinguaçu
Número 48
Complemento Consulte
Região Curitiba/PR

Descrição/Características

Características do Imóvel Não Informado
Características do Condomínio Não Informado
Tem por Perto Não Informado
Descrição do Imóvel 1º Leilão: 11/06/2026 às 10hr50min - Lance inicial: R$ 442.935,64 2º Leilão: 16/06/2026 às 10hr50min - Lance mínimo: R$ 221.467,82 Descrição do imóvel Lote de terreno sob nº 19 da quadra nº 13-B, da Planta VI, da Vila Cajurú, de Curitiba, medindo 10,00m. de frente para a rua nº 35-B, tendo em ambos os lados da frente aos fundos 37,00m. de extensão, confrontando de lado direito com o lote nº 18 e de lado esquerdo com o lote 20 e aos fundos com 10,00m. faz divisa com o lote nº 10 todos da mesma quadra e planta, com a área total de 370,00m², com a indicação fiscal de: 48.017.020.000-9 no Cadastro Municipal. Matrícula n. 17.099 do 4º Cartório de Registro de Imóveis de Curitiba/PR. Localização: Rua Tinguaçu, 48, Cajuru, Curitiba/PR, 82940-230. Forma de pagamento: preferencialmente à vista, não havendo lances à vista poderá oferecer lances em parcelas sendo 25% de entrada saldo em 30x corrigidas pela média INPC+IGPDI. Interesse neste imóvel via leilão? Oferecemos assessoria integral ? análise jurídica e documental, avaliação e acompanhamento do processo. Solicite uma consultoria.